Братчанин Александр Евстигнеев находится в самом центре ужасающих событий на Украине

4 июля 2014 г. 12:49 12971



Братчанин Александр Евстигнеев, который работает специальным корреспондентом программы "Время" на Первом канале, находится в самой гуще трагических событий, которые разворачиваются на Украине. Накануне съемочная группа телевизионщиков попала под обстрел.

Как сообщает ИТАР ТАСС, журналисты Первого канала в четверг попали под обстрел на востоке Украины. Гостиница в Славянске, где остановилась съемочная группа, подверглась обстрелу, когда корреспондент Александр Евстигнеев и его коллеги работали над очередным репортажем. Александр Евстигнеев рассказал, что съемочная группа садилась в машину, чтобы уехать из Славянска, и в этот момент начался обстрел гостиницы.

"Планировался отъезд. Собрали вещи, сели в машину. Тронуться не успели. Первый залп ударил по нервам. Второй - загнал в гостиницу.

От каждого взрыва здание ощутимо дрожит", - подчеркивает журналист. По словам Евстигнеева, "город обстреливают каждую ночь, время обстрела предугадать невозможно". "Большинство оставшихся журналистов предпочитают ночевать в подвале гостиницы - старые бетонные стены дают хотя бы иллюзию безопасности", - отмечает корреспондент. 

Съемочная группа Первого канала, которая провела в осажденном Славянске почти месяц, уже покинула полуразрушенный город.

Мы предлагаем вам посмотреть уникальный репортаж из города Славянска, который не оставит вас равнодушным. Редакции телекомпании "Город", газеты "Горожанин" от себя лично и от имени всех братчан выражают слова поддержки жителям юго-восточных регионов Украины, которых сейчас планомерно, цинично уничтожает украинская армия. Хотим добавить, что мы гордимся мужеством и профессионализмом нашего земляка Александра Евстигнеева, который до переезда в Москву много лет жил и работал в Братске. 

Фотографии взяты с официального сайта "Первого канала"

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: