В выходные в Братске пройдёт второй этап Кубка Сибири по картингу

4 июля 2014 г. 13:56 6138



На картодроме «Ангара» завтра пройдут крупные соревнования. Братск примет второй этап Кубка Сибири по картингу. В наш город уже съехались представители 15 команд из крупных и не очень городов, от Новосибирска до Читы. В основном участники предстоящих состязаний -  дети, они будут соревноваться в десяти классах. Причём, как отмечают специалисты, с каждым годом Кубок Сибири становится всё моложе: на старт завтра могут выйти дети, которые ещё даже в школу не пошли.

Ульяна Топчеева, главный секретарь Кубка Сибири по картингу (г.Красноярск): Мы здесь можем завтра увидеть, собственно говоря, и семи- ,  может, даже и шестилеток. Потому что в прошлом году в классе «Парилло» были ребятишки, которым было по шесть лет. И это были братские дети. И я думаю, что завтра мы их увидим.

Во всяком случае, дети такого возраста вышли на старт сегодня. В преддверии второго этапа Кубка Сибири на картодроме «Ангара» проходит первенство Сибири по картингу среди юношей. Что касается Кубка Сибири, то первый этап его прошёл ещё в начале мая. Пока в общем зачёте лидируют картингисты Красноярского края. Иркутская область  - на втором месте. Но всё может измениться к понедельнику. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: