Сегодня автобусники Братска устроили митинг у здания администрации

4 июля 2014 г. 19:28 4113



Восстание автобусников. Сегодня днем возле администрации Братска было многолюдно: водители, кондукторы, обычные пассажиры автобусов. Сотрудники автотранспортного предприятия говорят, что они таким образом вышли защищать своё право на достойную зарплату. Автобусников поддержали представители Коммунистической партии, которые также участвовали в митинге. На митинге часто звучали слова о том, что люди устали работать за низкую зарплату на автобусах, которые давно нуждаются в ремонте. 

Павел Ильин, водитель: Единую цель мы преследуем - повышение заработной платы. Потому что это невозможно -  20 тысяч получать, вставая в 4 утра, и бывает, в четыре-пять вечера мы только домой попадаем. А если еще автобус сломался, мы приходим и делаем автобус.

Напомним, недавно Падунский районный суд удовлетворил несколько исков работников МП АТП к своему руководству по поводу повышения зарплаты. Суд постановил пересчитать нескольким работникам предприятия зарплату в сторону увеличения. Однако не все водители и кондукторы согласились с таким решением суда и решили обратить на себя внимание такой акцией. Добавим, что претензии автобусников имеют под собой основания. До недавнего времени МП АТП входил в так называемое «Межотраслевое соглашение работников пассажирского транспорта», в котором в том числе есть указания и по начислению заработной платы. Сотрудники МП АТП выяснили, что фактически им платили меньше, чем того требовало соглашение, которое, кстати, распространяется и на работников троллейбусного управления. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: