СМИ Братска помогают в профилактике наркомании среди несовершеннолетних

9 июля 2014 г. 21:28 4015



Преступлений стало меньше. Средства массовой информации помогают в профилактике наркомании среди несовершеннолетних. Об этом сообщили на заседании городской антинаркотической комиссии в администрации Братска. По словам специалистов, городские СМИ ведут активную работу в этом аспекте.  Каждая крупная операция по задержанию очередной партии  наркотиков освещается в новостных выпусках. Благодаря тесной работе журналистов и сотрудников правоохранительных органов преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков,  в Братске стало меньше. Центр молодежных инициатив  сейчас ведет активную пропаганду здорового образа жизни. Несколько раз в месяц молодые люди выпускают в социальные сети материалы об активном спорте и здоровье. Специалисты уверены: молодежь в последнее время все больше тянется к спорту. Статистика преступлений, связанных с наркотиками, подтверждает это мнение - уголовных дел в этом отношении  единицы. 

Ирина Доронина, и.о. начальника отдела правоохранительной работы департамента по обеспечению безопасности населения администрации г. Братска: В отделе дознания Братского линейного отдела на транспорте в 2014 году возбуждено одно  уголовное дело по преступлению, связанному с незаконным оборотом наркотических средств. Обвиняемый имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка и остается под подпиской о невыезде. Информация была своевременно направлена  в Падунскую комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В администрации уверены, единичные случаи в таких делах - хороший результат. Поэтому профилактика в этом направлении будет продолжаться в большем объеме.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: