«Лайки» и «репосты» помогли братчанину вернуться домой

11 июля 2014 г. 10:25 6548



История, которая не оставила равнодушными многих людей. Братчанин Александр Коваленко в понедельник вернется домой. Молодого человека заметили в Нижнем Новгороде. Он сидел без денег и еды много дней у одного из магазинов города. Говорил, что работал вахтовым методом. Собирался купить билеты, чтобы добраться в Братск. Но что случилось потом, не помнит. Скорее всего, на него напали и забрали документы, а также заработанные на вахте деньги. Дозвониться до родных не получилось. Благодаря отзывчивым жителям Нижнего о проблеме Александра через социальные сети узнали на родине. Фотографию братчанина и просьбу о помощи "перепостили" больше сотни пользователей социальных сетей в Братске. Телекомпании «Город» удалось связаться с Татьяной Астафьевой. Эта жительница Нижнего Новгорода и разместила фотографию потерявшегося Александра Коваленко в соцсетях.

Татьяна Астафьева, жительница Нижнего Новгорода: Я много раз проходила возле магазина на Мещере. И все это время он там сидел. Один раз просто не смогла пройти мимо. Познакомились. Он сказал, что ничего не помнит, ехал покупать билеты в Братск, а потом очнулся в больнице. Сразу бросила информацию во все социальные сети. Нашлись знакомые, удалось найти его маму. Я дала Саше телефон, он с мамой  поговорил. Эмоций, конечно, куча была. Мама переслала деньги на карту, а  мы купили ему билеты, покушать в  поезд. Все пошли провожать. Хороший парень, добрый. Надеюсь, он хорошо доберется домой.

По нашим данным, в настоящее время Александр Коваленко уже едет в поезде. Ожидается, что в понедельник он прибудет в Братск и встретится с родными и близкими. Подробности этой истории мы планируем рассказать в ближайшее время. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: