Задымление в Братске - от пожаров в соседних районах

11 июля 2014 г. 11:42 4444



Откуда дым? Запах гари не дает покоя жителям Братска. Неприятный запах горожане почувствовали со вчерашнего вечера. Как нам сообщили специалисты, леса Сибири горят, и  больше всего от огня страдает Иркутская область. Сейчас в Прибайкалье зафиксировано 25 пожаров на площади почти 11 тысяч гектаров. В то время как, например, в Красноярском крае площадь возгораний в 5 раз меньше. Но запах гари в Братске, скорее всего, вызван не местными пожарами. Большая вероятность того, что запах гари дошел из соседних районов области.

Александр Клешнин, заместитель начальника "8-й ОФПС по Иркутской области": На утро, на сегодня, 11 июля, 2 пожара зарегистрировано. Один около Дубынино  - 150 гектаров, и один в Нижнеудинске, в лесничестве, - 55 гектаров. На территории Братского района два  пожара. По задымлению: возможно, задымление пришло из соседних районов. В Усть-Илимском районе 9 пожаров крупных.

Основные причины возгораний — неосторожное обращение с огнём и «сухие» грозы. На территории Иркутской области с 30 июня  по 4 августа действует особый противопожарный режим.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: