Братские школьники плохо сдали ЕГЭ по истории, а математику лучше, чем в среднем по стране

11 июля 2014 г. 16:10 5867



Выпускники школ Братска плохо сдали Единый государственный экзамен по истории, но средний балл братских школьников по математике выше, чем в среднем по России. В департаменте образования городской администрации сегодня подвели итоги ЕГЭ-2014 среди выпускников братских школ. Напомним, в этом году единый госэкзамен в Братске сдавали 1239 одиннадцатиклассников. В целом, результаты для местного образования не самые позитивные. Средний балл по восьми предметам из 11-ти ниже, чем средний общероссийский.

Особенно низкие результаты братские школьники показали при сдаче ЕГЭ по английскому языку (разница с общероссийским значением в 10 баллов) и по истории (разница в 8 баллов). Причём средний балл по истории – самый низкий, всего 37 баллов из 100 возможных. Физику и русский язык братские школьники знают не хуже и не лучше своих сверстников из других городов – по этим двум предметам средний балл в Братске и общероссийский совпали.

"Светлым пятном" в статистике стал результат ЕГЭ по математике. Средний балл по этому предмету у братских выпускников выше, чем в среднем по стране. В Братске он равен 46,  в России – 39. Напомним, основная волна ЕГЭ в этом году проходила с 26 мая по 11 июня. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: