В Братске перевыполнили план по призыву в армию

15 июля 2014 г. 16:26 4371



Перевыполнили план на 8 человек. Сегодня, 15 июля, весенний призыв в армию в Братске подошел к концу. Всего с 1 апреля этого года вызову на комиссию в городе и районе подлежали почти 2000 человек. Из них теперь 458 молодых людей отдают долг Родине. При том что в этом году по плану солдатами должны были стать 450 братчан.

Александр Рак, начальник военного комиссариата по г. Братску: Призывники были отправлены служить как в Восточный военный округ, так и в Центральный военный округ. Есть Западный немного и есть Южный – совсем мало людей. В основном в Восточный и Центральный военные округа пошли служить.

Напомним, с 1 января 2014 года действуют нововведения. Так, юноши, уклонившиеся от призыва и не отслужившие в армии без уважительной причины, в дальнейшем не смогут устроиться на работу в администрацию и занимать руководящие посты в бюджетных организациях. Как отметили в военкомате, это не единственное изменение этого года. В осеннем призыве, который начнется 1 октября, у молодых людей появится выбор. В военкомате будущим солдатам предложат либо отслужить 2 года по контракту, либо 1 год по призыву. 

Фото источник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: