Почти на 8,5 тысячи человек сократилось число избирателей в Братске за три года

22 июля 2014 г. 10:58 3652



Всего за три года число избирателей в Братске сократилось почти на 8 с половиной тысяч человек. Такие данные приводятся на сайте территориальной избирательной комиссии. Как следует из сопровождающего информацию графика, 1 января 2011 года в Братске было зарегистрировано 191 711 избирателей, а по состоянию на 1 июля 2014 года их осталось 183 473. Стоит отметить, что ещё год назад, перед выборами депутатов Законодательного собрания Иркутской области, избирателей в Братске было на 3 с половиной тысячи больше, чем сейчас.

Снижение числа избирателей, скорее всего, можно объяснить переездом братчан на постоянное место жительство в другие города, а также естественной убылью населения. Возможно, уже в будущем году число избирателей может упасть ниже отметки в 180 тысяч человек.

Добавим, наряду со снижением числа избирателей в Братске крайне низок процент голосующего населения. Во время прошлогодних выборов депутатов Законодательного собрания Иркутской области на избирательные участки пришло всего 18 процентов избирателей Братска, это около 30 тысяч человек. По прогнозам специалистов, на выборах в этом году явка может быть лучше. Выборы мэра Братска рядовому избирателю понятнее, чем выборы в областной парламент. По разным прогнозам, выбирать мэра и депутатов думы Братска могут прийти от 20 до 40 процентов человек от общего числа избирателей. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: