Коррупционный скандал в администрации Вихоревки. И.о главы Игоря Горбунова могут отстранить от должности

15 августа 2014 г. 16:21 8104



Игорь Горбунов (на фото), временно занимающий пост главы администрации Вихоревки и выдвинувший свою кандидатуру на предстоящих в сентябре выборах мэра, оказался в центре серьезного скандала. Как установила прокуратура Братского района, Горбунов незаконно занимает должность и.о. главы администрации города. В ходе прокурорской проверки выявлено, что почти полгода Игорь Горбунов незаконно руководил администрацией, подписывал важные документы, а также получал заработную плату, положенную руководителю администрации, которая составляет почти 100 тысяч рублей ежемесячно.

Горбунов не имеет высшего образования, поэтому, в соответствии с федеральным законодательством, не имеет права занимать высшие должности на муниципальной службе. Прокуратура Братского района обратилась в суд с требованием снять Горбунова с занимаемой должности. Сегодня состоялось первое заседание, на которое ответчик Игорь Горбунов не явился. Он ушел в отпуск и выдвинул свою кандидатуру на выборах. В этом случае, в соответствии с законом, суд не имеет права рассматривать дело и выносить по нему решение. Ряд экспертов высказали мнение, что Горбунов умышленно написал заявление об отпуске, чтобы использовать свой статус в агитации на выборах.

Напомним, в ночь с 18-е на 19-е марта после продолжительной болезни ушла из жизни глава администрации Вихоревки Татьяна Липина. Временно исполняющим обязанности главы городского поселения был назначен 58-летний Игорь Горбунов.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: