В Гидростроителе идёт ремонт внутриквартальных проездов

3 сентября 2014 г. 15:57 4275



Такая картина для жителей домов в Правобережном округе в ближайшие несколько дней будет привычной. Специальный автомобиль так называемым методом пневмонабрызга латает внутриквартальные проезды. Работы ведутся под контролем управляющей компании «Гидростроитель». По словам её директора Александра Юдилевича, жители многих домов жалуются на разбитые дороги. За день одна машин может таким образом отремонтировать 100 квадратных метров асфальтового полотна. Это несколько десятков выбоин.

Александр Юдилевич, генеральный директор ООО УК «Гидростроитель»: Планируется запустить три таких машины, полностью закрыть внутриквартальные проезды по улицам Заводской, Вокзальной и Енисейской. Работы мы эти выполняем по неоднократным обращениям жителей и также по своей необходимости.

До конца недели, если позволит погода, ямочный ремонт во дворах Правобережного округа закончат. Между тем, ремонт в подъездах сейчас идёт вовсю – собственно, он и не заканчивается круглый год. Сейчас сотрудники управляющей компании взялись за самые дорогостоящие ремонты – в 10-этажных домах Гидростроителя. Скоро здесь будут не только обновлённые стены и окна, но и новые энергосберегающие лампы.

Павел Щербаков, технический директор ООО УК «Гидростроитель»: Данные лампы позволят снизить для собственников жилья начисления по общедомовым нуждам. Одна такая лампа потребляет в 15 раз меньше мощности, чем наши старые обыкновенные лампы. Мы используем ещё антивандальные лампы. Если эти просто ставятся, то такая лампа заменяется в существующей: не надо демонтировать, можно энергосберегающую поставить. Та же энергосберегающая технология.

600 таких ламп в распоряжении сотрудников управляющей компании уже есть. В ближайшее время их также установят во многих многоквартирных домах. А это - частный сектор. Особый район – особые проблемы. Одна из главных – недостаток освещения. По словам местных жителей, по вечерам ходить здесь небезопасно. В ближайшее время управляющая компания намерена собственными силами установить несколько фонарных столбов на перекрёстке улиц Енисейская и Шолохова.

Александр Юдилевич, генеральный директор ООО УК «Гидростроитель»: Мы подготовили столбы, освещение, фонари, но в данный момент мы не можем всё это быстро установить, потому что существуют бюрократические проволочки. То есть надо запрашивать специальное разрешение на проводку электросети и установку увеличения мощности.

Ожидается, что все необходимые разрешения будут получены в ближайшее время и столбы с освещением на перекрёстке появятся ещё до того, как в Братске начнет рано темнеть. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: