«Единая Россия» в Братске использует в предвыборной кампании несовершеннолетних провокаторов

5 сентября 2014 г. 14:18 5579



«Единая Россия» на выборах в Братске использует школьников для провокаций во время встреч кандидатов в депутаты с жителями Братска. В городе действуют как минимум несколько молодых людей, которые представляются школьниками и пытаются сорвать встречи оппонентов «Единой России» с избирателями. В этом уверен кандидат в депутаты от партии «Справедливая Россия» по третьему избирательному округу Андрей Васильев. По его словам, на встречи с ним, как кандидатом в депутаты городской думы, дважды приходили одни и те же молодые люди.

- Когда я проводил вторую встречу с жителями в 26-м микрорайоне, - рассказывает Андрей Васильев, – то к небольшой группке людей, пришедших пообщаться со мной, подошёл и молодой человек в синей куртке. Представился Павлом, сказал, что через десять дней ему исполнится восемнадцать лет и он сможет проголосовать. Местом работы молодой человека назвал клуб-ресторан «Beerloga», где он трудится барменом. Особого внимания я на него тогда не обратил, разве что поразила его манера на каждую мою реплику спрашивать «зачем?» к месту и не к месту.

В следующий раз этот же молодой человек вновь появился на встрече, которую проводил Андрей Васильев, примерно через неделю, в одном из дворов по улице Гагарина. По словам кандидата, на этот раз молодой человек был с подругой и заявил, что они направлялись в кинотеатр, но, заметив собрание, подошли.

- Несмотря на то, что он шёл в кинотеатр вместе с подругой, которая, по её же словам, старше его на два года, они остались. - говорит Андрей Васильев. - На этот раз молодой человек вёл себя более агрессивно, откровенно мешая мне говорить. Как только я начинал что-то объяснять собравшимся людям, он меня перебивал и переключал всё внимание на себя. С момента первой встречи он дополнил свою биографию. Рассказал, что, несмотря на своё скорое 18-летие, до сих пор учится в школе. И  попросил, чтобы пресса обратила внимание на клуб-ресторан «Beerloga», где, по его словам, трудится много несовершеннолетних в ночное время. Задавая мне вопросы, он проговорился, что был не только на моих встречах с избирателями. По его словам, он задавал вопросы и Ивану Аристову, кандидату от ЛДПР, который баллотируется совсем не по 3-му округу.

После этого Андрей Васильев провёл небольшое расследование. Городские активисты некоторые встречи кандидатов в депутаты с братчанами снимают на видеокамеры или фотоаппараты, после чего выкладывают материалы в интернет. На одной из видеозаписей Андрей Васильев заметил того самого бармена-школьника в синей куртке.

- Просматривая некоторые видеозаписи, я обнаружил того же самого школьника на встрече кандидата-коммуниста в Падунском округе, рассказывает Андрей Васильев. - Стало быть, кроме моих встреч и встреч Ивана Аристова, он побывал как минимум на еще одной встрече. Не знаю, как он себя вёл на встречах с другими кандидатами, но его поведение на моих встречах даёт мне право полагать, что он действует не самостоятельно, а по чьей-то указке. После моих наблюдений на округе, от которого я баллотируюсь, а также после разговоров с жителями других округов я пришёл к выводу, что молодой человек в синей куртке появляется там, где слабы позиции кандидатов от «Единой России». Приходя на встречи, он старается перевести внимание кандидата на свою персону, задавая ему вопросы и перебивая, когда кандидат отвечает на вопросы других собравшихся.

По словам Андрея Васильева, на нескольких встречах кроме парня в синей куртке появлялся ещё один молодой человек. Он представлялся как 16-летний ученик одной из городских школ. И действовал по тому же сценарию, что и его возможный товарищ.

- У меня он побывал на двух встречах. И я уверен, что оба провокатора, если они таковыми являются, появятся ещё не раз. Если я прав в своих размышлениях, то выходит, что «Единая Россия» просто боится оппонентов от других партий, отчего её позиции в некоторых избирательных округах становятся ещё более шаткими. Видимо, кандидатам-единороссам совершенно нечего сказать своим избирателям, раз они посылают на встречи к оппонентам провокаторов-детей. Это, мягко говоря, некорректно, прежде всего по отношению к самим несовершеннолетним, которые. по сути, являются инструментом в руках определённых лиц. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: