На лидера предвыборной гонки на место депутата в Заксобрании Светлану Хвосточенко оказывается давление

11 сентября 2014 г. 16:02 4791



Вместо кабинета врача Светлана Хвосточенко сегодня направилась в отделение полиции. Кандидата в депутаты Законодательного Собрания Иркутской области от партии «Справедливая Россия», а также её представителя правоохранительные органы пригласили для дачи показаний по заявлению председателя окружной избирательной комиссии Ореховой: якобы её жизни и здоровью угрожали представители кандидата Хвосточенко. Телевизионную съёмку беседы "эсеров" с полицией журналистам сделать не удалось. Правоохранители запретили ее в категоричной форме.

Беседа в отделении полиции №2 длилась не больше часа. После неё нам удалось пообщаться с представителем Светланы Хвосточенко Алексеем Лысенко. По словам Лысенко, оппонентам кандидата от «Справедливой России» был нужен надуманный повод, чтобы «надавить» на Светлану Хвосточенко. Кто-то умышленно придумывает поводы для дискредитации кандидата и умышленно пытается оказать административное давление. А подобные вызовы на допросы – правовой беспредел.

Алексей Лысенко: Я расцениваю данное заявление исключительно как борьбу с лидером предвыбоной гонки путём создания крайне специфических и неприятных условий. Исходит всё это, на мой взгляд, от председателя ОИК №10 Ореховой. На протяжении всей избирательной кампании окружная избирательная комиссия чинила всяческие препятствия в избирательной деятельности кандидату в депутаты Законодательного Собрания Хвосточенко Светлане Александровне. Поводы были самые различные, начиная от отказа в доступе к ознакомлению с документами и заканчивая теми фактами, которые произошли сегодня.

В штабе «Справедливой России» ситуация вызвала серьёзный резонанс. По словам "эсеров", сейчас оппоненты Светланы Хвосточенко всеми силами стремятся очернить кандидата. По данным опросов, которые проводились на округе, где пройдут довыборы депутата Заксобрания, заместитель главврача одной из городских больниц является лидером предвыборной гонки. И все вызовы в полицию - не более чем провокация со стороны главных оппонентов. Партия и кандидаты от партии «Справедливая Россия», уверены эсеры, очерняются практически с первых дней агитации. И так происходит повсеместно. Что же до конфликта кандидата Светланы Хвосточенко и её представителя с председателем окружного избиркома, то своё решение по нему полиция должна подготовить в ближайшие дни. По версии юристов, вряд ли делу будет дан ход, скорее всего, правоохранители не увидят в нём состава уголовного преступления или административного правонарушения. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: