Мошенники продолжают похищать деньги с пластиковых карт братчан

16 сентября 2014 г. 14:48 3742



Мошенники продолжают похищать деньги с пластиковых карт братчан. Сейчас в полиции на рассмотрении находится более 150 подобных дел. Правоохранители говорят, что зачастую горожане попросту не соблюдают элементарные меры безопасности. Поэтому полицейские напоминают их снова. Перед началом использования карты советуют изучить договор, а при возникновении вопросов – проконсультироваться со специалистами банка. Если вы подключили «мобильный банк», но перестали пользоваться сим-картой или потеряли ее – срочно отключите услугу. С ее помощью происходит значительное число хищений средств со счетов. Еще одно правило – не сообщайте никому пин-код карты, а также ее реквизиты.

Ирина Кирилова, старший инспектор пресс-службы УМВД Братска: При расчете в торговых точках необходимо позаботиться, чтобы при наборе кодов рядом с вами никто не находился. Еще очень важно не реагировать на смс-сообщения о блокировке вашей карты и не перезванивать по указанным там телефонам.  

Кстати, код на обратной стороне карты полицейские советуют закрасить маркером – так у злоумышленников будет меньше шансов воспользоваться вашей картой. Еще одно правило - не доверять людям, которые представляются сотрудниками безопасности банка и предлагают провести какие-либо операции с картой. Также необходимо внимательно проверять адрес сайта банка, чтобы не попасть на сайт-клон. А при возникновении каких-либо подозрений всегда звонить в службу поддержки. 

Фото источник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: