Сергей Московских запрыгнул в кресло депутата словно «чёртик из табакерки»

16 сентября 2014 г. 18:37 4785



Крайне подозрительная победа. Так многие наблюдатели отзываются об итогах голосования на 11-м избирательном округе. Напомним, в минувшее воскресенье в Братске выбирали нового мэра и депутатов. В правобережном 11-м округе явным фаворитом на депутатское кресло ещё до начала предвыборной гонки называли генерального директора управляющей компании «Гидростроитель» Александра Юдилевича. Его имя на слуху у многих жителей Правого берега. Многим запомнилась его акция по ремонту внутридворовых проездов и фестиваль «Я люблю Братск», который кандидат от «Справедливой России» провёл совместно с Романом Кляйном, кандидатом по соседнему, 12-му округу.

У меня, во-первых, была во время агитации «наружка» очень большая: баннеры, плакаты. Также у меня информационная агитация была: листовки, газеты, - рассказывает кандидат по 11-му округу Александр Юдилевич. - Было проведено очень много встреч с населением, с рабочими коллективами. Ну и так, в принципе, мы в управляющей компании каждый день работаем с населением. И у всех на слуху.

По мнению жителей Правого берега, оппонент Александра Юдилевича Сергей Московских (на фото) вёл агитационную кампанию без особой активности. Кроме редких баннеров, плакатов и таких же редких встреч ничем примечательным кандидат от «Единой России» не отметился. Разве что решил прорекламировать свой похоронный бизнес. Конечно, статус бывшего заместителя мэра придаёт Сергею Московских вес как фигуре политической, но кто на Правом берегу помнит Московских как заммэра?  Между тем, именно Сергей Московских одержал победу, опередив Александра Юдилевича всего на два голоса (1347 голосов против 1345).

На 11-м избирательном округе 11 основных избирательных участков (не считая больницы, где проголосовало чуть больше десятка человек). На семи из одиннадцати участков уверенно победил Александр Юдилевич. Огромные разрывы в результатах между ним и его оппонентом Московских на остальных 4 участках делают вполне вероятной версию о не совсем честных методах подсчёта голосов или заполнения протоколов. Слишком уж странно, что кандидат, не ведущий никакой агитации, сумел не просто набрать свыше тысячи голосов, но ещё и победить, запрыгнув в кресло депутата, словно чёртик из табакерки.  

- Мной как кандидатом в ТИК была подана жалоба на пересмотр итогов голосования, так как у нас первое место от второго отделяет всего два голоса, - сообщил Александр Юдилевич. -  Также была просьба пересмотреть недействительные бюллетени, потому что их общее количество получилось 256 штук.

256 бюллетеней было признано недействительными. Испорчены ли они избирателями или кто-то очень хотел, чтобы так думали, завтра выяснит пересчёт голосов. Пока же ситуацию в окружном избиркоме №11 предпочитают никак не комментировать.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: