В Братске у военкомата «вызывали Сатану»

18 сентября 2014 г. 10:53 13895



Вандалы разукрасили стену напротив здания городского военкомата. Такая картина, по словам местных жителей, на улице Рябиновой появилась ещё в начале сентября. На стене изображена, так называемая, "перевёрнутая пентаграмма", внутрь которой «художники» поместили изображение головы козла. Всё это вместе можно считать сатанинским символом. Картину дополняют надписи, сделанные на латинском языке. При этом заметно, что злоумышленники написали не всё что хотели: скорее всего, их спугнули, говорят местные жители.

Что означают надписи? Согласно Википедии «Ave, Satani» ("Ave, Satana") (Здравствуй, Сатана) -  тема и песня, написанная композитором Джерри Голдсмитом к мистическому триллеру «Омен», вышедшему на экраны в 1976 году. Название песни — «Ave Satana» — на латыни предполагает противопоставление известному прославлению «Ave Christi» .

Оттуда же, из песни, взяты и другие слова, написанные на стене возле братского военкомата. Причём так, как они должны звучать, согласно латинской грамматики. А не так, как в упомянутом произведении. "Sanguinem Bibimus" на латыни означает «пьём кровь», Elevate corpus - «возродим тело».

Кому и зачем нужно было «возрождать тело Сатаны» у военкомата в Братске, неизвестно. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: