В посёлке Чекановский закрывают единственную больницу

18 сентября 2014 г. 11:01 4653



В посёлке Чекановский закрывают единственную больницу, об этом накануне сообщила «Братская Студия Телевидения». На сегодняшний день из 17 работавших врачей осталось только двое, а уже завтра, 19 сентября, поликлинику закроют вовсе. БСТ сообщает, что наравне с Чекановским, медики обслуживают ещё два посёлка - Стениху и Моргудон. Медики чекановской поликлиники без работы не останутся, их обещали трудоустроить в другие городские больницы.

Жители поселка возмущены данным фактом, ведь в Чекановском проживает более тысячи человек, 300 из которых – это дети. Теперь за медицинской помощью люди будут вынуждены ездить в Центральный район Братска, что в случае необходимой медицинской помощи может привести к необратимым последствиям.

Как сообщает «Братская Студия Телевидения», со ссылкой на чиновников городской администрации, «поликлинику решено закрыть из-за нерентабельности». Звучит цинично, особенно в том случае, когда речь идет о неотложной медицинской помощи и здоровье детей.

В ситуацию вмешался лишь главный врач детской городской больницы, который намерен обратиться в Министерство здравоохранения области с запросом о сохранении хотя бы детского врача в поселке.

Заметим, что на помощь жителям поселка Чекановский не пришел недавно избранный депутат Думы от партии «Единая Россия» Денис Кожеуров, за которого в поселке активно агитировали. В агитационных материалах кандидата, а ныне депутата, содержались обещания разного толка, в том числе, и социальная поддержка жителей округа, от которого баллотировался кандидат Денис Кожеуров.     

По материалам СМИ "Братская Студия Телевидения", использованы фотографии с сайта БСТ

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: