Город, в котором хочется жить

30 января 2012 г. 23:18 4331

Картинка по умолчанию для новости


"Радостно от того, что вы увлечены, от того, что вы заинтересованы, чтобы жизнь в стране была лучше, а экологическая ситуация прекрасной"

В этот раз «Фабрику проектов» посетили 136 школьников. Кроме братчан, на олимпиаду приехали ребята из Тулуна, Железногорска, Нижнеудинска. К сожалению, из-за наступивших морозов не все заявленные участники смогли приехать. Олимпиада проходила в формате «брейн-ринга». Ребят разделили на команды, так называемые «экологические агентства», которые предлагали собственные экологические проекты для нашего города. 

"Мы готовили проект по созданию экологического центра, которые будет работать с детьми, со школьниками, со студентами, будет помогать эколого-биологическому центру и будет работать на благо города " - Инна, участница «Фабрики Проектов».

"Наш проект – это летний лагерь, эко-лагерь, то есть мы хотим, чтобы дети из Братска и из пригорода приезжали в этот лагерь, посещали его и посещали эко-образование" – Леонид Колбасов, участник «Фабрики Проектов».

Как говорят организаторы, сейчас не во всех среднеобразовательных школах есть дисциплины по экологическому просвещению. Поэтому такие мероприятия важны и полезны для молодого поколения. Несмотря на то, что некоторые проекты  подвергались очень жесткой критике жюри, ребята не огорчались.  Главное, говорят они, – участие и желание изменить к лучшему окружающий мир и содержать в чистоте наш главный дом – планету Земля.

"Всем молодым людям, которые проживают в городе Братске, мне хотелось бы пожелать чтобы они любили наш город, берегли природу, и были активными сподвижниками экологического движения" - Николай Юшков, председатель комитета промышленной политики администрации города Братска.

Анастасия Гаврилова, Сергей Мажитов.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: