Полицейские Братска разыскали двух пропавших детей

18 сентября 2014 г. 14:59 7512



Двух пропавших детей разыскали полицейские накануне. Одно из сообщений поступило дежурным от врачей детской инфекционной больницы. Они сообщили, что из палаты пропала двухлетняя девочка. Ребенка поместили в стационар накануне: в семье малышке было находиться опасно, ее мать наркозависимая, находится под подпиской о невыезде за кражу.

Мама забрала ребенка из больницы, пройдя туда, не уведомляя никого, сообщила Ирина Кирилова, старший инспектор пресс-службы УМВД по Братску - Как она поясняет, соскучилась и уехала. Узнать, что именно мать причастна к тому, что ребенок исчез, удалось, установив водителя, который подвозил женщину с ребенком. Она оставила у него в салоне свои личные вещи и ушла, не расплатившись. Он обратился в полицию.

В результате розыскных работ, мать с ребенком обнаружили в одном из подъездов, недалеко от их места жительства. Там они пряталась от полицейских, которых похитительница увидела на улице. С женщиной провели работу, сейчас она находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об изменении меры пресечения. Ребенка снова отвезли в больницу, здоровью девочки ничего не угрожает. В ближайшее время делом займется Следственный комитет.

Другое сообщение поступило правоохранителям от матери 5-летнего мальчика. Она  рассказала, что сын катался на велосипеде во дворе, а потом пропал. Полицейские проверили близлежащую территорию, опросили возможных свидетелей, в том числе, и детей. Через некоторое время на пульт дежурного позвонил 10-летний школьник. Он сообщил, что обнаружил пропавшего у одного из магазинов. 5-летний мальчик рассказал, что заблудился. Вместе с родителями ребенка доставили в полицию. В ближайшее время по этому факту примут правовое решение.

Фото источник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: