Группа «Илим» распространила официальное сообщение о ЧП на заводе в Братске

18 сентября 2014 г. 17:31 10986



Причины ЧП устанавливаются. Группа «Илим» сегодня распространила официальное сообщение об аварии на новом заводе хвойной целлюлозы. Никакой новой информации корпорация не предоставила. Разве что данные по пострадавшим у группы «Илим» и представителей администрации Братска разнятся. Ранее местные власти сообщали о двух пострадавших. На «Илиме» заявили только об одном.

Сегодня при проведении стандартных работ на производстве Братского филиала группы "Илим" произошел разрыв паропровода, - говорится в сообщении группы «Илим». -  Поврежден трубопровод технологического пара. Причины произошедшего устанавливаются. В результате происшествия пострадал один человек. Пострадавший доставлен в больницу, ему оказывается вся необходимая помощь. Производство частично приостановлено. Технологическая электростанция и производство химикатов продолжает работать в штатном режиме. Сроки восстановления трубопровода устанавливаются. Угрозы жизни и здоровью работников предприятия и жителей Братска нет.

Напомним, авария на «Большом Братске» произошла сегодня примерно в половину двенадцатого дня. На новой линии по производству хвойной целлюлозы раздался взрыв, от которого вылетели несколько панелей из стен нового завода. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: