Картингисты Братска показали высокие результаты на Кубке Сибири

18 сентября 2014 г. 17:38 4028



Братские картингисты получили высшие награды на Кубке Сибири. Заключительный, четвертый этап соревнований прошел в минувшие выходные в городе Зеленогорске Красноярского края. Побороться на трассе за Кубок Сибирского федерального округа по картингу съехались сильнейшие гонщики от Томской области до республики Бурятия, всего 14 команд.

Честь Иркутской области отстаивали команды из Братска, Ангарска и областного центра. Ребята из нашего города показали высокие результаты. Алексей Масиков, занимающийся уже 6 лет,  одержал победу в классе «Ротакс-Макс-Юниор», а в классе «Национальный» занял второе место.

По сумме этапов Алексей завоевал первое и третье места. Андрей Дубынин, для которого этот сезон стал первым, взял «золото» в классе «Парилла» и «бронзу» в классе «Мини», а по сумме этапов – «серебро». А Дмитрий Журлов завоевал второе место в классе «Ракет-120» по сумме этапов. Отметим, по сумме четырех этапов сборная Иркутской области стала чемпионом и обошла команды Красноярского каря и Томской области.

- Ребята выложились по полной, показали отличный результат, - поделилась впечатлениями Людмила Быстрова, заместитель директора ДЮСТШ Братска - Уже 22-го сентября Алексей Максиков, Алексей Беляев и Дарья Томилова будут защищать честь области на Всероссийском чемпионате по автомобильному многоборью среди учащихся автомобильных школ. Он пройдет в рамках V Международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» в Санкт-Петербурге.

Фото источник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: