Пострадавший в результате ЧП на БЛПК скончался в больнице

19 сентября 2014 г. 10:08 8795



Пострадавший в результате взрыва на БЛПК сотрудник компании «Илим» скончался в больнице. Эту информацию tkgorod.ru сегодня подтвердили в Государственной инспекции труда Иркутской области. Погибший Сергей Борзов работал машинистом турбинного цеха. Ему было 40 лет.

Во время взрыва Сергей Борзов находился вблизи паропровода. По словам родственников пострадавшего,  которых цитировали СМИ, в результате взрыва мужчину с ног до головы ошпарило горячим паром. На скорой его в критическом состоянии доставили в реанимацию, где он скончался.

В Госинспекции труда также отметили, что при аварии на паропроводе пострадал только один человек. Ранее представители городской администрации сообщали о двух пострадавших.

Взрыв на заводе группы «Илим» прогремел накануне примерно в половину 12-го дня. Как выяснилось, произошёл разрыв паропровода на линии производства хвойной целлюлозы, которую запустили только в прошлом году. В причинах аварии сейчас разбирается специальная комиссия. Происшествием на "Илиме" также заинтересовалась прокуратура.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: