Братчанам пора заплатить имущественные налоги за 2013-ый год

23 сентября 2014 г. 16:46 3813



Пора заплатить налоги. 1-го ноября заканчивается срок уплаты налога на имущество за 2013-ый год, а транспортный и земельный налоги братчанам нужно заплатить не позднее 5-го ноября. Об этом сообщают сотрудники инспекции Федеральной налоговой службы по Центральному округу Братска. По данным ведомства, в прошлом году только в Центральном округе числилось 90 тысяч плательщиков налога на имущество, более 3,5 тысяч - земельного налога и 32 тысячи - транспортного налога. Отмечу, сумму налога  налоговая инспекция расчитывает на основании данных о кадастровой стоимости объекта, а также мощности транспортного средства  с учетом ставки налога. Все данные по ставкам и льготам можно проверить. Для этого необходимо зайти на сайт www.nalog.ru в раздел «Имущественные налоги: ставки и льготы» или позвонить по телефону справочной службы налогового органа. За неуплату должнику каждый день будут начислять пени. 

"Если вы обнаружили ошибку в уведомлении, или вам нужно заявить право на льготу, не обязательно приходить в инспекцию. Надо заполнить заявление, которое прилагается к единому уведомлению, и направить вместе с копиями подтверждающих документов по почте, или воспользоваться электронным сервисом «Обратиться в ФНС России» на сайте налоговой службы, - рассказывает Ирина Никифорова, заместитель начальника  ИФНС России по Центральному округу города Братска. - Также можно воспользоваться сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Для  этого нужно прийти в любую инспекцию с паспортом и ИНН и получить данные для регистрации". 

Задать интересующие вопросы сотрудникам ИФНС можно будет на Днях открытых дверей. Они пройдут 27-го сентября и 25-го октября с 09.00 до 18.00 часов во всех территориальных налоговых инспекциях. Отмечу, уже со следующего года в налогообложении введут некоторые новшества. К примеру, все имущественные налоги придется платить до 1-го октября – таков новый единый срок. К тому же, после 1-го января, если уведомление не получено и налог не уплачен, гражданам самостоятельно необходимо будет сообщить в инспекцию о наличии у них объектов недвижимого имущества и транспортных средств. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: