В Братске злоумышленник пытался украсть 40 метров кабеля

7 октября 2014 г. 15:14 3731



На станции Гидростроитель житель Усть-Кута пытался похитить 40 метров кабеля. Происшествие случилось ещё 4-го октября. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского управления МВД на транспорте. В субботу на пульт дежурного регионального центра связи поступил сигнал повреждения кабеля c прибора, который отвечает за сход подвижного состава.

Вышедшая на место следственно-оперативная группа установила, что на железнодорожном перегоне «Кежемская – Мамырь» вырублен кабель связи. Вскоре при использовании служебно-розыскной собаки задержали подозреваемого – 30-летнего ранее судимого за кражу жителя города Усть-Кута. Мужчина погрузил похищенные 40 метров кабеля в автомобиль и в дальнейшем намеревался сбыть их в пункт приема за денежное вознаграждение, - говорится в сообщении пресс-службы Восточно-Сибирского ЛУ МВД на транспорте.

Злоумышленник отпираться не стал, сознался в содеянном, похищенный кабель вернул. По словам специалистов, похищенные 40 метров кабеля могли привести к печальным последствиям. Устройство контроля схода подвижного состава является дополнительным средством обеспечения безопасности движения поездов. 

Фото источник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: