В Братске появились бело-жёлтые «зебры»

7 октября 2014 г. 18:03 3553



«Зебры» в Братске стали ярче. На улице Советской появилась новая разметка. Теперь пешеходные переходы здесь обозначены бело-желтым цветом. Как нам рассказали в ГИБДД Братска, разметка сделана по новым национальным стандартам. Изменения в ГОСТы вступили в силу еще 28-го февраля этого года, однако в Братске по правилам пешеходные переходы «раскрасили» только в середине сентября.

- В феврале вступили в силу различные изменения. Так, кроме разметки, с этого месяца должны были установить дорожные знаки на щитах со световозвращающей пленкой желто-зеленого цвета, - рассказывает старший инспектор по пропаганде ГИБДД по Братску Дмитрий Никонов. – Новая яркая разметка и знаки больше привлекают внимание водителей. Эти меры помогли бы снизить аварийность на дорогах города и участие в ДТП пешеходов.

Письмо о том, что необходимо установить новые знаки и перекрасить «зебры», сотрудники ГИБДД направляли в администрацию города. Однако на реализацию новшеств нужны деньги. Поэтому появление других желто-белых пешеходных переходов в Братске пока под вопросом. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: