Экстрим с видеокамерой

30 января 2012 г. 23:31 4611

Картинка по умолчанию для новости


Прошедший марафон оказался юбилейным – пятым – и к созданию своего рода документального кино подошли тщательнее, чем обычно. Так, только на интервью, рисовку графики и монтаж ушло больше полутора месяцев. 700 километровая  Велогонка «Братск-Северобайкальск» не имеет аналогов в России. Однако о ней знают далеко за пределами Братска. Так, в пятом веломарафоне наряду с братчанами участвовали гости из Томска, Минусинска и Комсомольска-на-Амуре. И как вспоминают участники гонки – они же герои фильма – сложность марафона в нынешнем году  оказалось исключительной .

"Самый сложный участок для меня был это конец второго дня, вторая ночёвка, когда проезжали перед перевалом табан. Силы были на исходе я просто готов был спальник положить на обочине дороги, где ходят лесовозы и уснуть, навсегда. Велик я хотел бросить с обрыва и больше не садится на него".

По словам организатора марафона, и по совместительству режиссёра Станислава Снеткова, фильм о велогонке «Братск-Северобайкальск» - это не просто подарок на память всем его участникам. Иногородним кино уже отослали. Это фильм и для потенциальных участников марафонов, чтобы те могли представить, что это за состязания и какие сложности их ожидают.

"Марафон же сам по себе достаточно жёсткий и сложный, поэтому мы ждём здесь на старте не случайных людей, а именно подготовленных, то есть тех, кто знает, куда они едут. Нам важно не количество, а качество" - Станислав Снетков, организатор марафона «Братск-Северобайкальск», автор фильма.

Фильм о гонке размещён на недавно созданном сайте веломарафона. Его адрес Северный Байкал. РФ. Как говорят, организаторы, Велогонка «Братск-Северобайкальск» обязательно пройдёт и в этом году, но конкретной даты пока не называют. Известно лишь, что шестой марафон состоится не раньше лета.

Андрей Васильев.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: