Постоянное водоснабжение в посёлке Сухой появится через 2-3 года

8 октября 2014 г. 13:42 4070



Водовод в жилом районе Сухой может быть построен в ближайшие годы. Об этом сегодня на брифинге заявил мэр Братска Сергей Серебренников. По его словам, такая возможность появилась благодаря реализации в городе проекта по строительству электрометаллургического комбината, который планируется разместить в Правобережном округе. Строительство завода по производству железной арматуры должно начаться в будущем году, все необходимые разрешения уже получены.

Для технологии завода необходима хорошая, чистая вода. И есть необходимость строительства водовода на этот металлургический комбинат, - рассказал мэр Братска Сергей Серебренников - И водовод будет проходить в районе посёлка Сухой. Мы совместно с областным правительством договорились такой проект делать. Финансовую нагрузку на сооружение водовода и ответвление на посёлок Сухой мы можем разделить с инвестором, электрометаллургическим заводом. Я должен сказать, что это не быстрая работа. На это уйдёт года два-три.

Напомним, жилой район Сухой расположен в Правобережном округе вдали от крупных микрорайонов и, как следствие, вдали от систем водоснабжения. Постоянного водоснабжения в посёлке не было со дня его основания. Для нужд жителей посёлка Сухой воду подвозят на спецтехнике.

Фото источник 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: