Беженцы в детских лагерях Братска останутся на неопределённый срок

8 октября 2014 г. 15:33 4933



Беженцы из Украины останутся в пунктах временного размещения на территории Братска на неопределённый срок. Об этом сегодня на брифинге заявил мэр города Сергей Серебренников. Напомним, в наш город в конце августа и начале сентября прибыло более 700 вынужденных переселенцев из Украины, где в Донецкой и Луганской областях продолжается вооружённый конфликт между силами ополчения и национальной гвардией. Прибывшие в Братск украинцы должны были покинуть пункты временного размещения до середины октября. После чего в здравницы должны были заехать братские школьники по купленным ранее путёвкам. Однако пока не все беженцы определились с местом жительства, поэтому, по словам мэра, они будут находиться в пунктах временного размещения столько, сколько потребуется.

- Город Братск не единственный, как вы понимаете, кто принял беженцев. Во Владивостоке, Хабаровске, Якутске и даже на Камчатке есть беженцы. Мы сегодня подставили плечо братскому народу. Я считаю, что ничего в этом плохого нет, - заявил мэр Братска Сергей Серебренников.

Напомним, в Братске пункты временного размещения для беженцев из Украины расположены в детских лагерях «Крылатый» и «Надежда». Где будут отдыхать по путёвкам дети, пока неизвестно, однако по опубликованной ранее информации, Министерство соцзащиты сейчас рассматривает варианты отдыха детей в альтернативных здравницах. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: