Школьника, разыскавшего пропавшего ребенка, наградили в полиции Братска

9 октября 2014 г. 11:15 3905



В свои 13 лет уже стал героем. Сегодня в полиции Братска наградили Сашу Обраменко, кадета 13-ой школы, который помог разыскать пропавшего ребенка. Напомним, 17-го сентября в Падунском округе искали 5-летнего мальчика. Об исчезновении сына сообщила правоохранителям его мать. По словам женщины, сын катался на велосипеде во дворе, а потом пропал. Полицейские проверили близлежащую территорию, опросили возможных свидетелей, в том числе, и детей. Через некоторое время на пульт дежурного позвонил школьник и сообщил об обнаружении пропавшего.

- Мы гуляли с друзьями, и у нас спросили: «Не видели мальчика»? Мы сказали, что нет, - рассказывает кадет Александр Обраменко. -  Нас поставили в известность. Мы гуляли, домой засобирались. И потом уже увидели этого мальчика. Я увидел, что он подходит под описание. Попросил телефон позвонить и сообщил в полицию. Мальчик хотел домой уехать, а я его не отпустил. Он плакал, и нам пришлось его подержать маленько. Мы его успокаивали. Потом приехали сотрудники полиции.

- У нас полиции граждане не так часто помогают. А то, что несовершеннолетние помогают – редкость очень большая, - говорит руководитель УМВД по Братску Юрий Мирошник. Тем не менее, мы на сегодняшний день видим, что у нас небезучастными становятся и молодые люди. Как было сказано: они в скором будущем могут пополнить наши ряды. Мы очень рады, что с такого юного возраста человек проявляет гражданскую позицию.

За помощь в розыске Саше вручили ценный приз и грамоту. А его маме выразили благодарность. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: