Почему «Смертельный номер» от Братского драмтеатра стоит посмотреть? Мнение режиссёра и актёров

9 октября 2014 г. 13:05 4159



Такого здесь еще не было. Впервые на сцене: актеры Братского драматического театра исполнят «Смертельный номер». Премьера спектакля в необычной форме (балаган в двух действиях) состоится в пятницу, 10-го октября. Завязкой сюжета служит трагическая ситуация: цирковой артист залезает на трапецию, чтобы отрепетировать номер, но неожиданно срывается...  Журналисты tkgorod.ru встретились с актерами и режиссером постановки и выяснили, чем спектакль удивит зрителя, и зачем нужно его смотреть. 

 - Балаган в двух действиях – это такой жанр, который нам позволяет очень широко и объемно через эту форму посмотреть на проблему, - делится Олег Кравзе, режиссер постановки. - То есть, в балаганной форме возможно все, в хорошем смысле слова. Как-то я уже не помню, но такого подробного у нас еще не было. Наша задача, желание – заглянуть внутрь человека, в его искания, в его глубину.  Мы стараемся сознание человека как бы разложить на отдельные составные части. В этом и состоит задача этого спектакля – заглянуть внутрь человека и его понять: как он живет внутри себя, с чем он борется, его мысли, с чем ведет спор. И основная идея – быть в гармонии с самим собой.

Олег Кравзе

- Спектакль о состоянии души человека. У каждого есть душа, у души есть белая и черная сторона, есть какие-то противоречия, внутренний голос, который тебе что-то подсказывает, куда-то ведет, - делится с нами Евгений Хулуев, актёр. - Этот спектакль о том, что происходит внутри человека, о его душевных противоречиях. В нем добро не побеждает зло. И зло не побеждает добро. Появляется какая-то гармония между черным и белым. Инь-ян такой. Зритель, я думаю, должен вынести то, что несмотря ни на что, ни на какие трудности в жизни (они всегда существуют, где-то что-то не получается), все равно нужно идти дальше, не останавливаться на каком-то достигнутом результате, не зацикливаться на своих неудачах, нужно всегда двигаться дальше.

Евгений Хулуев

- Я думаю, спектакль может удивить своей жизненностью. Потому что, бывает, любой человек стоит перед выбором, как ему поступить, - рассуждает Павел Жилин, актер. - И много разных точек зрения в голове, грубо говоря, разные «сущности», которые борются.  Также и в этом спектакле. Только они на виду: клоун упал, а они выходят и пытаются между собой договориться. Что зритель может вынести? Ну, может быть, кто-то бывал в таких ситуациях, когда стоит и не знает, как поступить где-то. Может быть, в этом поможет.

Павел Жилин.

Напомним, премьерный показ спектакля "Смертельный номер" состоится завтра, 10-го октября в 18:00. 

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: