Поставщики бензина: Братску топливный кризис не грозит

10 октября 2014 г. 13:40 4866



Братску топливный кризис не грозит. Так уверяют местные поставщики. Очередей за бензином в Братске нет, и вряд ли они появятся. Напомним, накануне в областных средствах массовой информации появились сообщения о том, что в Иркутске и Ангарске разразился топливный кризис. На многих автозаправках образовались очереди, люди запасаются топливом впрок, наливая его в канистры. Причиной стало отсутствие топлива у одного из иркутских поставщиков бензина, в связи с кратковременными перебоями в поставках. По словам специалистов, ситуация должна стабилизироваться в самое ближайшее время.

В Братске особого ажиотажа на автозаправках не наблюдалась ни вчера, ни сегодня. Больших очередей на АЗС братчане не видели. Информации об отсутствии топлива также не поступало. Тем не менее, журналисты tkgorod.ru связались с крупными поставщиками бензина в Братске и выяснили, возможен ли у нас «иркутский сценарий».

В «Илим-Роско» нам пояснили, что очереди на их заправках вряд ли возможны.

- У нас действительно были определённые трудности с поставками, но мы их успешно преодолели. В настоящее время запасов топлива у нас хватит примерно на 10-12 дней. За это время ситуация с поставками стабилизируется окончательно. Так что никаких очередей на наших АЗС не будет, - рассказали журналистам в местном представительстве «Илим-Роско».

Стоит отметить, что сегодня на заправочных станциях этой компании выросла цена на бензин. Сейчас литр самой популярной марки АИ-92 стоит 35 рублей 80 копеек, что на полрубля выше вчерашней стоимости. Однако, по словам представителя «Илим-Роско», это связано не с поставками топлива, а с повышением оптовой цены на бензин, по которой розничный продавец приобретает бензин для реализации.

В головном офисе компании «Иркутскнефтепродукт», которая, в том числе, в Братске реализует топливо на автозаправочных станциях с брендом «Роснефть», tkgorod.ru заявили, что никакого топливного кризиса нет, и вряд ли в ближайшее время он случится. Ажиотаж создан искусственно.

- В Иркутске постарались средства массовой информации и пользователи социальных сетей, которые искусственно раздули проблему. Проблемы с поставкой топлива были только у одного поставщика, однако информацию преподнесли, будто в регионе бушует топливный кризис. После таких сообщений на наших заправках появились очереди. Люди стали приезжать с канистрами. Ни о каком дефиците топлива речи не идёт, - рассказали в офисе компании «Иркутскнефтепродукт».

Фото источник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: