Суд снова рассмотрит дело о ДТП с участием бывшего федерального судьи Андрея Ляпустина

15 октября 2014 г. 16:45 4458



Уголовное дело, фигурантом которого стал бывший федеральный судья из Братска Андрей Ляпустин, снова рассмотрят в суде. Правда, пока неизвестно, в каком. Напомним, в ноябре 2012 года на трассе в районе «Галачки» столкнулись «Форд», которым управлял Ляпустин, и «Ниссан», за рулем которого сидел 25-летний мужчина. Водитель и пассажир «японки» получили травмы. А судью заподозрили в управлении авто в нетрезвом виде, к тому же он не захотел проходить медосвидетельствование. Этот факт учли при рассмотрении дела.

Ляпустин лишился мантии, а суд приговорил его к двум годам лишения свободы условно и запретил управлять авто. Но мужчина с приговором не согласился и подал апелляцию в Иркутский областной суд. Оттуда по ряду причин дело вернули в Братский городской суд. Однако подсудимый не желает, чтобы дело рассматривали здесь.

- Защитником Ляпустина заявлен отвод судье Болденкову и всему составу судей Братского городского суда по направлению данного уголовного дела на рассмотрение в любой другой суд Иркутской области того же уровня, - говорит Татьяна Жевлакова, пресс-секретарь Братского городского суда. - Также сам подсудимый обращает внимание на то обстоятельство, что на протяжении многих лет он работал в данном суде, из которых более 15 лет являлся заместителем председателя Братского городского суда. Братский городской суд рассмотрел данное ходатайство, оно было удовлетворено. Уголовное дело направлено в Иркутский областной суд для определения территориальной подсудности.  Данное постановление не вступило в силу. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: