Пурсейские огурцы появятся на столах братчан в середине декабря

20 октября 2014 г. 15:45 4143



Братская агрофирма начала работы по высадке огуречной рассады. Первую продукцию специалисты-агрономы ожидают получить уже к середине декабря. Как стало известно tkgorod.ru, сейчас работает один блок по производству сельскохозяйственной продукции. В данный момент идёт подготовка к выращиванию рассады. После того как она взойдёт, её пересадят в теплицы, где к середине первого зимнего месяца появятся первые плоды. 

Таким образом, все слухи о прекращении работы предприятия оказались беспочвенными. Как в пояснили журналистам, остановка в производстве действительно имела место, однако сейчас в теплицы одного из блоков поступает отопление, необходимое для производства огурцов. Из-за накладок в работе сроки посадки сдвинулись, но это никак не отразится на качестве продукции. 

- На качестве не должно отразиться, - рассказала главный агроном Тамара Чистякова. -  Мы планируем все необходимые условия для выращивания огурцов соблюсти: это досветка, поливы, подкормка. Поэтому я думаю, что перенос сроков на качестве отрицательно не скажется. Первые огурцы мы ожидаем 10-15 декабря.

Планируется, что с декабря будут собирать примерно по 120 тонн огурцов в месяц. Что касается стоимости продукции, то пока цена за один киллограмм "пурсейских" огурцов неизвестна. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: