За ложное сообщение о бомбе братчанка заплатит 16 тысяч рублей

21 октября 2014 г. 15:41 4138



Лжеминершу осудили. Девушке, сообщившей о бомбе в здании ГИБДД Братского района, вынесли приговор. Об этом tkgorod.ru сообщили в пресс-службе Братского городского суда.

Напомним, 12 ноября прошлого года в дежурную часть полиции позвонили и сообщили: «В здании по улице Южной готовится взрыв». Чтобы предотвратить теракт, по тревоге в госинспекцию выехали пожарные, врачи и полицейские. В это время всех людей – почти 70 человек – выводили из здания. Правоохранители в течение двух часов обследовали помещение, однако никаких опасных предметов так и не обнаружили. Зато задержали лжеминера – 27-летнюю ранее судимую за мошенничество братчанку. Как призналась девушка полицейским, звонком она хотела отомстить сотрудникам ГИБДД за поставленный на штрафстоянку автомобиль. Впрочем, телефонная террористка не осталась безнаказанной. 

Как сообщили tkgorod.ru в Братском городском суде, дело рассмотрели в особом порядке, потому что девушка признала свою вину. Ей вынесли приговор – 1 год лишения свободы условно. А также назначили штраф – чуть менее 16 тысяч рублей братчанка должна будет заплатить ФГКУ «8-ой ОФПС по Иркутской области», то есть сотрудникам МЧС.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: