Убийца детей из Большеокинска вместо тюрьмы отправится в психбольницу

21 октября 2014 г. 18:08 4284



Убийца братьев Солодовых из Большеокинска признан невменяемым. Об этом tkgorod.ru сообщили в пресс-службе Иркутского областного суда. Сегодня мужчине вынесли приговор. Напомним, в апреле прошлого года в полутора километрах от поселка нашли тела двух мальчиков – 6-летнего Никиты и 5-летнего Димы. Братья были раздеты и связаны. Позже эксперты сделали вывод: смерть детей была насильственной.

Правоохранители вскоре задержали подозреваемого – 44-летнего местного жителя. Мужчина работал сторожем на одном из предприятий Большеокинска. Задержанного обвиняли в  убийстве и совершении действий сексуального характера в отношении малолетних детей. Как выяснили следователи, он проживал недалеко от семьи, в которой жили мальчики. Также были найдены вещи, подтверждающие причастность мужчины к преступлению. Жители поселка охарактеризовали подозреваемого как странную личность.

Это подтвердила и экспертиза, которую мужчина прошел в Москве. Его признали невменяемым, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Иркутской области.

- Во время совершения  инкриминируемых деяний он не мог  осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, по психическому состоянию  он представляет общественную опасность  и нуждается в применении мер  медицинского характера  в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре.

В Иркутский областной суд дело о страшном убийстве, насчитывающее 32 тома, поступило только в апреле этого года. Чтобы вынести приговор, понадобилось полгода. Постановлением суда мужчине назначены меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре закрытого типа. Более подробную информацию смотрите завтра на tkgorod.ru.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: