К ноябрю на достопримечательностях Братска могут появиться таблички с QR-кодами

22 октября 2014 г. 10:52 4200



В Братске планируется установить таблички с так называемыми QR-кодами на ряде местных достопримечательностей. Предполагается, что таблички появятся на здании музея Братскгэсстроя, у «Ангарской деревни», художественно-выставочного зала, Братского драматического театра и библиотеки имени Михасенко. Как tkgorod.ru пояснили авторы проекта – руководство библиотеки им. Михасенко, - в ближайшее время одна из рекламных фирм Братска приступит к изготовлению QR-табличек. Планируется, что первую табличку торжественно установят уже к началу ноября.

QR-код – это разновидность штрих-кода, который позволяет владельцам современных смартфонов и планшетных компьютеров узнать через интернет ту или иную информацию. В данном случае о тех городских достопримечательностях, рядом с которыми будут установлены соответствующие таблички.

Напомним, проект «QR-Братск» был впервые представлен год назад на ярмарке социальных проектов и заинтересовал спонсоров. Часть времени ушла на согласование всех необходимых формальностей и выбор достопримечательностей, на которых появятся таблички с QR-кодами.  

Фото источник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: