Подробности суда над убийцей детей из Большеокинска: суд снял обвинения в действиях сексуального характера

22 октября 2014 г. 13:45 4698



Убийца 6-летнего Никиты и 5-летнего Димы Солодовых не насиловал своих маленьких жертв перед убийством. По крайней мере, в этом убежден суд. Как tkgorod.ru рассказали в пресс-службе Иркутского областного суда, суд счел недостаточными доказательства действий сексуального характера, предоставленные органами предварительного следствия.

- Обвиняемый в преступлении местный житель по постановлению областного суда признан невменяемым, к нему применены меры медицинского характера, - рассказала пресс-секретарь Иркутского областного суда Людмила Колодежная. - Судом установлено, что подсудимый совершил убийство двух малолетних лиц. Что касается совершения насильственных действий сексуального характера в отношении потерпевших, то в этой части уголовное дело судом прекращено в связи с отсутствием события преступления.

Тем не менее, в этом вопросе возникают разногласия. Как установили следователи, Геннадий Костылев в апреле 2013 года заманил знакомых ему братьев в лес, надругался над ними, а потом задушил. К тому же, как известно tkgorod.ru, житель Большеокинска пытался скрыть следы преступления. Вот что по этому поводу сообщает пресс-служба следственного комитета на официальном сайте:

«Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 45-летнего жителя Братского района, уличенного в совершении общественно-опасных деяний, предусмотренных п. «а, в, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двоих малолетних, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера), п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера,  совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста)».

Ранее проведенная в Москве психолого-психиатрическая экспертиза признала Костылева невменяемым. Во время совершения преступлений он не мог осознавать характер и опасность своих действий и руководить ими. Невменяемым признал подсудимого и суд.  Его направили в психиатрический стационар специализированного типа с интенсивным наблюдением. Там мужчина пробудет до полного излечения. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: