ГИБДД Братска проверит номера машин

22 октября 2014 г. 14:29 3954



За грязные или нечитаемые номера – штраф. Сотрудники ГИБДД города проводят очередное профилактическое мероприятие. До 27 октября полицейские будут тщательно следить за состоянием номерных знаков на автомобилях братчан. Под пристальное внимание, в первую очередь, попадут автолюбители, на чьих машинах установлены нечитаемые госзнаки. Сотрудники госинспекции будут проверять, установлены ли номера в соответствии с ГОСТом, а также зарегистрированы ли в установленном порядке.

Если же обнаружат недочеты, нарушителя оштрафуют. Меньше всего заплатят водители, разъезжающие по улицам с грязными номерами – 500 рублей. Чуть выше штраф за управление транспортом с незарегистрированными в установленном порядке знаками – от 500 до 800 рублей. А вот любителей скрыть номера ждет самое серьезное наказание: если на знак нанесено покрытие, пленка или шторка, затрудняющие прочтение, водитель лишится 5 тысяч рублей из своего бюджета. В крайнем случае, его лишат прав на срок от месяца до трех.

Также в ГИБДД Братска рассказали, какие номера являются нечитаемыми. К примеру, если в темное время не обеспечивается прочтение с 20 метров заднего знака. А в светлое – если с 20 метров не читается одна буква или цифра переднего или заднего номеров. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: