Сотрудника ИК №27 осудят за взяточничество и сбыт наркотиков

22 октября 2014 г. 16:55 4241



Сотрудника вихоревской колонии №27 будут судить за получение взяток. Следователи Братска накануне закончили предварительное расследование по делу коррупционной направленности. Так, сотрудники следственного отдела, отдела по борьбе с экономическими преступлениями, а также наркополицейские выявили 16 эпизодов преступления.

- В ходе предварительного следствия было установлено, что данный сотрудник исправительного учреждения в период времени с 2013 по 2014 год, используя должностное положение, а именно, пользуясь тем, что он не подлежит досмотру при входе на режимную территорию учреждения, проносил предметы, запрещенные к нахождению на  территории, - рассказывает Артур Анисатов, старший следователь следственного отдела по г. Братску. – Он проносил сотовые телефоны, сим-карты, спиртные напитки, а также наркотические средства в крупном размере, которые передавал осужденным за получение от них взяток в виде денег.

Мужчине предъявили обвинение. Однако вину он признал частично. Теперь дело рассмотрит Братский районный суд. Обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы. Как отметили в следственном отделе, в последнее время подобные дела коррупционной направленности в Братске набирают обороты. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: