Роспотребнадзор Братска: договоры, разосланные Фондом капитального ремонта, недействительны

23 октября 2014 г. 17:58 11269



Договоры Фонда капитального ремонта составлены неправильно. Об этом tkgorod.ru заявили в местном отделении Роспотребнадзора. В ближайшее время специалисты надзорного органа выйдут в суд с иском в интересах неопределённой группы потребителей.

По словам специалистов Роспотребнадзора, договоры, которые братчане получили вместе с первыми квитанциями по оплате взносов за капремонт, содержат грубые нарушения закона.

- Не указана информация о наименовании юридического лица, которое заключает договор с потребителем, и таким образом неясно, кому будут перечисляться денежные средства, - рассказала главный специалист-эксперт в сфере защиты прав потребителей территориального отдела Роспотребнадзора в Братске и Братском районе Елена Русакова. - Договор не утверждён. Написано только "генеральный директор", его фамилия и инициалы. Нет ни печати, ни подписи директора. Договор, таким образом, считается не заключённым и не правомерным, что ущемляет права потребителей.

Напомним, квитанции по оплате взносов за капитальные ремонт домов собственники квартир начали получать в октябре. Тогда же у граждан появились первые вопросы: почему, например, фонд областной, но деньги на расчётный счёт нужно перечислять в Красноярский филиал одного из банков. Как нам рассказали сами граждане и специалисты Роспотребнадзора, по указанным в платёжках телефонам Фонда капитального ремонта дозвониться не получается. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: