«Мобильный банк» не дает братчанам жить спокойно

24 октября 2014 г. 10:42 3654



Хищения средств продолжаются. Братчане вновь и вновь страдают от мошенников, которые крадут их деньги через «Мобильный банк». Накануне в полицию обратился еще один пострадавший. Мужчина рассказал правоохранителям, что работал в интернете, ввел данные карты, а вскоре узнал по смс, что с его счета списали 6 тысяч рублей. Как выяснили правоохранители, деньги ушли на два счета в Архангельск.

Таких обращений в полицию поступает 3-4 в месяц, рассказали tkgorod.ru в пресс-службе УМВД города. Люди иной раз даже не совершают покупок, а средства все же списывают со счетов по непонятным причинам. Причем все пострадавшие – клиенты одного из крупнейших банков страны. Правоохранители сейчас проводят работу по установлению методов хищения.

Пока братчанам рекомендуют отключить «Мобильный банк». Если же горожане предпочитают пользоваться услугой, то стоит еще раз проконсультироваться по этому поводу в банке. Если же средства с вашего счета все же списали, в полиции рекомендуют срочно звонить в банк по «горячей линии» (номер указан и на карте, и в договоре). Зачастую  ряд перечислений можно приостановить и не обогащать преступников.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: