В Братске новый футбольный манеж откроют в течение ближайших недель (ФОТО)

24 октября 2014 г. 13:05 10654



Футбольный манеж готов, осталось поставить теплосчётчик. В Братске к открытию готовится построенное с нуля крытое поле для мини-футбола. Tго начнут эксплуатировать в ближайшее время. По словам директора стадиона «Металлург», на территории которого находится спортобъект, все работы по строительству уже завершены. В настоящее время идёт монтаж теплоузла: со дня на день должен прийти теплосчётчик, после чего в манеже запустят отопление и начнутся тренировки.

Напомним, крытый манеж для мини-футбола начали строить ещё в сентябре прошлого года. Деньги на создание спортивного объекта – около 30 миллионов рублей – выделили спонсоры. Кроме этого, по специальному проекту в Братск бесплатно доставили уникальное искусственное покрытие, на котором будут проходить тренировки и игры.

- Это поле нам предоставлено совместным проектом УЕФА и РФС. Поле пришло к нам бесплатно, - рассказал директор стадиона "Металлург" Дмитрий Факанов. - Это поле последнего поколения, которое сертифицировано и на котором есть право проводить не только товарищеские, но и международные матчи.

Предполагается, что в первую очередь здесь будут проходить круглогодичные тренировки воспитанников футбольной школы «Сибиряк», соревнования любительских команд по мини-футболу, а также соревнования - городские и региональные. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: