На территории предприятия "Группы "Илим" вновь погиб человек

24 октября 2014 г. 13:15 6727



Трагедия произошла вновь. В четверг, 23 октября, в начале четвертого дня на территории предприятия "Группы «Илим» снова погиб человек. Несчастный случай произошел на промплощадке. Сообщение в полицию поступило только около 16 часов. О происшествии доложили сотрудники охранного агентства. Как выяснили правоохранители, от удара в голову крюком крана погиб 45-летний работник подрядной организации. По словам представителей предприятия, в это время выполнялись работы по ремонту трубопровода на станции перекачки активного ила.

- При выполнении работ подрядной организацией «Вектор плюс» оборвался стальной строп крана, принадлежащего подрядной организации «Спецавтотранс», - говорит Татьяна Костицына, представитель "Группы "Илим". - В результате обрыва стропа работник «Вектор плюс» получил травму от удара в голову крюком крана. Пострадавший от полученных травм скончался на месте. Предварительный анализ причин показывает неудовлетворительную организацию производства работ со стороны подрядной организации и нарушение требований производственной инструкции ее представителями.  Для расследования обстоятельств произошедшего в компании создана комиссия.

Также, по словам Татьяны Костицыной, предприятие усилило контроль за всеми подрядными организациями, работающими на территории комбината. Происшествие на работу завода не повлияло. Напомним, это второе происшествие со смертельным исходом на территории "Группы «Илим» за последнее время. 18 сентября здесь произошел разрыв паропровода. От термических ожогов погиб машинист турбинного цеха. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: