Автоинспекторы за несколько дней оштрафовали 130 водителей машин с грязными номерами

28 октября 2014 г. 10:15 3239



За езду с грязными номерами – штраф. Полицейские Братска с 20 по 27 октября проверяли состояние номерных знаков на машинах. Так, почти 130 водителей сотрудники ГИБДД оштрафовали за  нечитаемые либо установленные с нарушениями госномера. Еще четырех автолюбителей привлекли к административной ответственности за управление машинами без номеров. А двое остановленных водителей и вовсе ездили с подложными номерными знаками.

Кроме того, в выходные дни полицейские ловили и любителей езды в состоянии алкогольного опьянения. Таковых обнаружили семь. Всех нарушителей привлекли к ответственности.

А с 27 октября в городе сотрудники ГИБДД проводят еще одно профилактическое мероприятие – «Внимание, пешеход». До 30 октября наряды ДПС будут стоять возле пешеходных переходов, которые являются очагами аварийности. Особое внимание уделят «зебрам» вблизи образовательных учреждений. За непредоставление пешеходам преимущества водителям будут выписывать штраф – 1500 рублей. Без внимания не оставят и пешеходов. При нарушении ПДД им грозит штраф в 500 рублей.

Отметим, за 9 месяцев этого года на дорогах области произошло около 160 наездов на пешеходов в зоне переходов. В результате ДТП 12 человек погибли, 158 получили ранения. Только в трех случаях была доказана вина пешеходов, в остальных признаны виновными водители. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: