В Братске опять подорожал бензин. Но пока не на всех заправках

30 октября 2014 г. 11:32 4835



В Братске накануне снова подорожал бензин. Литр самого ходового топлива марки АИ-92 поднялся в цене на 50 копеек. Правда, пока только на заправках компании «Илим-Роско». Со вчерашнего вечера литр АИ-92 стоит там 36 рублей 30 копеек. Это самая высокая цена в Братске на эту марку топлива. И стоит ожидать, что в скором времени остальные крупные поставщики – «Роснефть» и «Братский бензин» – последуют примеру и также поднимут цены на топливо. Но там пока самая высокая стоимость литра АИ-92 – 35 рублей 80 копеек.

Топливо в Братске активно дорожает весь год. С начала 2014-го цена на литр АИ-92 поднялась уже на 6 рублей, и не исключено, что это не предел. Розничные поставщики объясняют повышение цен на заправках увеличением оптовой стоимостью бензина, который продают нефтеперерабатывающие заводы.

К этому добавим, что на этой неделе появилась информация о том, что братские автолюбители организуют автопробег против высоких цен на бензин. Акция, по предварительной информации, запланирована на 8 ноября. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: