В Братске жители улицы Янгеля собирают подписи для установки светофора

30 октября 2014 г. 14:10 4677



В Братске жильцы улицы Янгеля собирают подписи для установки на одном из пешеходных переходов светофора. Уже собрано больше тридцати подписей в нескольких экземплярах. Один из них пойдёт вместе с письмом в ГИБДД, другой – в городскую администрацию.

По мнению жителей улицы Янгеля, пешеходный переход в районе 47-го и 49-го домов недостаточно безопасен. Водители, уверяют активисты, часто нарушают здесь правила дорожного движения. В некоторых ДТП страдают дети. Как рассказала tkgorod.ru, жительница одного из домов, расположенного рядом с пешеходным переходом, в середине октября на «зебре» был сбит её 10-летний сын, которого после ДТП доставили в больницу.

- Сын учится в 32-й школе и переходит дорогу, чтобы попасть на остановку троллейбуса. Потом вокруг объезжает и уже по регулируемому пешеходному переходу идёт в школу, - рассказала Оксана Шиманская. - Три машины остановились. Одна с одной стороны и две с противоположной. А водитель, который на машине двигался по нашей стороне, по второй полосе, не посчитал нужным остановиться и сбил его. 

Как рассказала Оксана Шиманская, на этом же пешеходном переходе несколько лет назад была сбита её дочь, после чего здесь установили «лежачего полицейского». Однако толку, по словам жительницы улицы Янгеля, от него немного: здесь достаточно ровное дорожное полотно, поэтому автомобилисты часто разгоняются, пренебрегая правилами дорожного движения. Исправить аварийную ситуацию, по её мнению, мог бы установленный здесь светофор.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: