Голосование за растение-символ Иркутской области в Крыму завершится 31 октября

30 октября 2014 г. 15:19 4030



Какое растение будет высажено на уникальной севастопольской аллее от Иркутской области? У братчан ещё есть шанс повлиять на выбор. В ближайшую пятницу на сайте ruspriroda.ru завершится голосование в рамках акции «Аллея России». Акцию проводит министерство природных ресурсов и Фонд содействия охране окружающей среды.

Каждый зашедший на указанный выше сайт может проголосовать за одно из нескольких растений, которые были специально отобраны для акции из каждого региона Российской Федерации. В частности, Иркутскую область представляют золотой корень, сибирский ирис, кизильник блестящий, сибирская рябина и таволга средняя. По данным на сегодняшний день, лидируют ирис (34%) и рябина (32%). Планируется, что голосование завершится 31 октября.

Когда будут высажены растения, победившие в народном голосовании, пока неизвестно. Как сказано на сайте акции, «зеленые символы России будут использоваться в экологических проектах, таких, как создание парковых площадок, представляющих всё разнообразие природного мира страны». Сама «Аллея России» будет располагаться в Парке Победы в Севастополе. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: