Презентация книги «Внутренняя сторона зонта» пройдет в одной из братских школ

31 октября 2014 г. 9:59 4198



Презентация книги «Внутренняя сторона зонта» пройдет в Братске 1 ноября. Ее автор – 16-летняя школьница Аида Акулова, девушка с диагнозом ДЦП. В небольшой книге собрано всего 12 произведений – стихи, проза и басня. Иллюстрации к произведениям выполнила братская художница Ольга  Корепанова.

Напомним, ранее tkgorod.ru уже рассказывал об этой книге. Ее издало иркутское издательство «Настя» тиражом 100 экземпляров. В Братск пришли всего 20 книг, однако планируется, что будет издана еще сотня. «Внутреннюю сторону зонта» помогли издать волонтеры из Братска, Иркутска и Архангельска.

- У нее чудная проза, она талантливая девочка и вообще очаровательная умница, - рассказывает Анастасия Яровая, владелец издательства «Настя». - Оптимизма и жизнелюбия Аиде не занимать, а полет ее творческой мысли не знает границ и рамок: все может стать темой для рассказа или стихотворения.

- Её слово тронуло мою душу, было что-то в этих текстах, на что откликнулось моё сердце, а значит, вполне вероятно, что она достучится и до других сердец, - говорит Виктория Девочкина, управляющая делами  Благотворительного фонда «Семьи Девочкиных». - И я тоже очень захотела, чтобы у Аиды появилась ее первая книжка! Вот так объединенными усилиями родилась маленькая книжечка, самая первая, и я уверена, что это только начало, потому как таланту и жизнелюбию Аиды можно только позавидовать.

Отметим, на презентации книги выступит не только Аида Акулова, но и танцоры, а также братский поэт Юрий Розовский. У гостей будет возможность приобрести книгу «Внутренняя сторона зонта» с  автографом автора. Презентация состоится 1 ноября в 12:00 в школе №24 (Обручева, 40а). 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: