16-летняя братчанка с диагнозом ДЦП презентовала свою первую книгу

5 ноября 2014 г. 12:08 5063



Цветы, подарки, внимание и похвала. Первого ноября в Братске прошла презентация книги Аиды Акуловой, 16-летней братчанки с диагнозом ДЦП. На суд пришедших гостей, большинство из которых тоже люди с ограниченными возможностями здоровья, девушка представила свою первую книгу «Внутренняя сторона зонта». В сборник вошли 12 произведений – стихи, проза и басня.

- Это метафора, которую каждый может воспринимать как хочет. Я под зонтом подразумевала душу, - рассказывает Аида Акулова, автор книги «Внутренняя сторона зонта». - Находясь внутри зонта, наедине со своими мыслями и чувствами, человек может спокойно, без помех проанализировать происходящее сегодня, понять какие-то прошлые ситуации. Презентация прошла успешно. Многие друзья, с которыми я до этого общалась только заочно -  по интернету, через знакомых, по телефону, - приехали на презентацию. Я увидела их, мы вместе этому порадовались. Атмосфера была замечательная, я почти не смущалась, такое ощущение, словно все свои. Как будто какая-то большая семья.

Отметим, ранее в Братск пришло совсем немного экземпляров книги. Однако спонсоры привезли из Иркутска еще сотню. И практически все были проданы. На многих Аида поставила автографы. А за чаепитием все желающие могли сразу же и прочесть, и обсудить книгу. Для автора и гостей провели концерт, а юной писательнице подарили много подарков. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: