Братчанка заказала убийство знакомой, заплатив около 10 тысяч рублей

5 ноября 2014 г. 14:21 4992



Братчанка заказала убийство знакомой, заплатив "киллеру" менее 10 тысяч рублей. Второго ноября сотрудники уголовного розыска и следователи Братска предотвратили серьезное преступление. Оказалось, что 40-летняя женщина решила с помощью незнакомого человека лишить жизни свою 43-летнюю знакомую, инвалида II группы. Позже правоохранители выяснили: убийство было спланировано из ревности. У подозреваемой и потерпевшей есть общая знакомая, которую и приревновала заказчица преступления.

- 31 октября 2014 года указанная гражданка 1974 года рождения инициировала знакомство на одной из улиц Братска с ранее незнакомым мужчиной с целью последующего найма для совершения убийства ранее незнакомой женщины, - говорит Антон Кошев, заместитель руководителя СО по Братску. - Женщина предложила ему денежные средства за то, что он совершит убийство ранее незнакомой женщины, к которой у нее возникла личная неприязнь.

Мужчина не отказал незнакомке. И предложил встретиться на следующий день. Об этом стало известно полицейским, которые проверили информацию и подтвердили намерения подозреваемой.

Дальнейшие встречи заказчицы и "киллера" проходили под наблюдением правоохранителей. На одной из них женщина передала исполнителю часть денег в качестве залога. А в следующий раз она получила от мужчины ложные сведения о совершенном убийстве. За это "киллеру" подозреваемая отдала остальное вознаграждение (вся сумма не достигла и 10 тысяч рублей). После передачи денег братчанку задержали.

Женщину обвинили в приготовлении убийства по найму, она уже дала признательные показания и признала вину. Однако братчанка находится на свободе, под подпиской о невыезде – суд посчитал, что женщина не представляет угрозы для потерпевшей, и решил не заключать подозреваемую под стражу. Ей грозит лишение свободы на срок от 4 до 6 лет.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: